2020奥运会女单名额-n34sq.bks-motors.com

google seo -> telegram: @ehseo6

">Newsnet 2022-12-01 05:41
  • home  >   /汉中骋亟塘工艺品有限责任公司  >   2020奥运会女单名额
  • 皇冠体育登录『0886.tv』奥运飞碟射击-b3c1v2I-20221201  D  I.com

     欢迎访问数码摄影网! [设为首页] [收藏本站] [会员查询]
    您所在的位置:首页 摄影资讯 > 摄影新闻 >

    皇冠体育登录『0886.tv』第一次东京奥运会-b3c1v2I-20221201  I铮? H.com

    来源:北京镜界环球 作者:数码摄影网 时间:2022-12-01 15:24:21

    五星皇冠国际摄影大赛评选揭晓    

    五星皇冠国际摄影大赛评选结束,本次大赛由东盟摄影艺术联合会、亚太摄影家联盟主办、北京镜界环球摄影有限公司承办,人民摄影报德州影友俱乐部、数码摄影网(www.cd-pa.com)协办,本次大赛按照国际惯例设置奖项,共分彩色组、单色组、航拍组、旅行组、建筑与景观组、人像组、日出日落组、树木与森林组、自然组、夜景与灯光组、野生动物鸟类组、微距组、水景组为主题的大赛。







     

    皇冠头顶着的宝冠,通常是高贵身份的象征,代表着欲望、财富、权威。摄影,是一种经年累月的创作过程,摄影是记录影像的根本源泉, 谁将摘取王者之冠?谁将成为“皇冠摄影师”,一切尽在获奖名单中

    彩色组
    金奖
    郑永争 《印象油菜花》
    方维卫《骑马牧羊在高原》
    王成《双飞雁》
    王贺龙《草原晨雾》
    王远平《小村庄的爱》
    银奖
    闫建设《相约樱花树下》
    安玉娟《晒秋》
    边少卿《砖窑随想》
    黄胜利《草原曲水》
    陈新树《风光旖旎景色美》
    黄香珠《春意盎然》
    龙彩银 《雨后飞虹》
    啸风 《草原晨雾》
    熊则宽《 静》 
    铜奖
    安玉娟《牧归》
    陈金阳《丝绸之路》
    陈丽丽《尘封的日子》
    崔国华《欢乐秧歌扭起来》
    代祖愚《皓月当空》
    冯亚杰《湖光水色》
    吉家辉《大海的早晨》
    蒋平华《老农放牛》
    郦洪 《草原晨雾》
    廖显蓉《篾编传承》
    李凤华《落日余晖》
    王晓莉《牧归》
    夏正湘《大峡谷》
    啸风《古村》
    赵建明《神秘》

    优秀奖  
    闫建设《待命》
    喻敬极《艳丽》
    陈健榕《生活的喜悦》
    崔国华《收获》
    高松山《油纸伞厂的来客》
    刘海忠《潘家口长城》
    刘海忠《驼铃向天归》
    袁达奇《牛鸟欢聚》
    宋维斌《三龙戏珠》
    王革新《红海滩》
    吴继辉《笔架山下鳄鱼礁》
    俞斐《西藏小妞 》
    赵建明《红黄蓝绿》
    赵卫民《夕阳》
    朱岩《牧羊在胡杨林》
     
    创意类
    金奖
    傅鑫廷《漂移的”一年蓬“》
    顾建平《花之魅》
    王占奎《丝路恋歌》
    杨芝文《骑行》-
    赵安绮《五彩南湾》
     
    银奖
    佟冬《光影》
    曾向阳《高跷捕鱼》
    傅鑫廷《粉色月亮》
    任昌华《船厂交响曲》
    任昌华《梦幻舞台》
    孙承波《婀娜多姿》
    徐良怀《蝶成双》
     
    铜奖

    李振伟《蚊子杀手》
    吴继辉《福满东湖》
    郑钧《天空之境》
     
    单色组
    金奖
    佟冬《靓影》
    边少卿《佛缘》
    邓元良《 重峦叠嶂 》
    谢澎《目视》
    赵力《瀑鸣山更幽》
     
    银奖 
    陈新树《品味乡下的乐趣》
    代祖愚《保一方平安》
    冯晓彤《泊》
    冯亚杰《烙印》
    吉久利 《墨意雪原》
    王远平《水墨人家》
    李演荣《蛛蛛人》
    熊则宽《银龙戏珠》
    俞斐《沙海行舟》
     
    铜奖
    郑永争《城铁建设》
    曾向阳《高飞》
    冯俊如《黑天鹅宝宝》
    顾建平《磬锤峰之晨》
    王革新《大国工匠》
    李凤华《微笑》
    俞斐《马踏飞燕》
     
    航拍组
     金奖
    赵锡义 《红海滩秋色》
    崔毅《金龙翱翔靓山乡》
    韩革新 《俯瞰古寺之顶》
    吉久禄 《一桥飞架》
    王占奎《人间仙境》
      
    银奖
    韩革新 《立体交通》
    吉家辉《大地之脉》
    李亚强《草原奔驰》
    李亚强 《草原河》
    连叶忠《·神笔描绘新盐田》
    韦毓坤《春色》
    喻纯宏《大小金山岭长城秋色》

    铜奖
    李军《丰收在望》
     
    建筑与景观组
    金奖
    曹立君《云掩蜃楼似仙境》
    李峰《赏川戏》
    李岳华《共同攻坚共同攻坚》
    吕晓飞《晒秋》
    唐广林 《童话里的云冰山》
     
    银奖
    闫建设《青岛五四广场》
    边少卿《穿越时空》
    曾向阳《书城》
    方维卫《高速公路通山乡》
    龙彩银《金顶落霞》
    吕家齐《浩瀚云海掩新城》
    王贺龙《绝顶高阁入云端》
    王崴《古城妹影》
     
    铜奖
    张继明《博物馆长廊》
    金国雄《波黑的莫斯塔尔老桥风光》
    马硕 《湘江苗寨》
    马占军《古塔新姿》
    于海军 《新区瑞影》
    赵安绮《蓬莱仙境》
     
    旅行组
    金奖
    李学武《清晨桥上牵牛人》
    李学武《清晨渔翁撒网忙》
    吴辉《天空之镜——茶卡盐湖》
    赵力《蓝洞》
    周洁《大漠驼影》
     
    银奖
    罗小林《无限风光在险峰》
    何国樑《元阳梯田晨雾腾》
    黄香珠《激浪高歌》
    励福华《雾罩石城》
    刘文军《浪花飞溅马儿归》
    宋维斌《炊烟袅袅》
    孙庆生 《山环水绕》 

    铜奖
     
    优秀奖
    刚桂荣《湖中观景》
     
    全景类
    银奖
    周鹏 《长沙梅溪湖国际新城》
     
     
    人像组
    金奖
    丛森林《困镜》
    袁达奇《千户苗寨欢》
    张继明《静思》
    李演荣《求索》
    杨芝文《老汉》
     
    银奖
    边少卿《篾舞》
    崔国华《年轮》
    王晓莉-《转经老妇》
    王占奎《健美之魅力》
    吴继辉《心事》
    赵建明《瑜伽,你好》
    朱岩《俏佳人》
     
    优秀奖
    夏虹《幸福情侣》
    许林《-长白圣水》
    薛板珠《胡杨老人》
    张云平《补鞋皮匠》
     
    日出日落组
     金奖
    崔毅《霞光润美草原晨》
    吕春琦 《石城日出 》
    马树民《牧归》
    孙承波《晨鸣》
    俞斐《策马啸风》
     
    银奖
    方维卫《旭日光耀上海城》
    高松山《日出相公山》
    吉家辉《恋歌》
    陆仁平《夜幕下的车站》
    吕家齐《寒江雪柳意境美》
    宋晓福《鹭迎朝阳》
    唐广林《埧上秋韵 》
     
    铜奖
    连叶忠《日出与日落组·旭日点亮东平湖》
    廖显蓉《残雪夕阳》.
    林晓明《仙鹤沐阳》
    柳耀强《愿你不在孤行》
     
    优秀奖
    张勇《清水湖暮色》
    董艳玲《归》
    蒋平华《夕照海港景色美》
    李鸿铭《琴女》
    李军《日出-七彩丹霞之晨》
    马硕《暮驼》
    马宇辰《彩霞靓美风电场》
    吴辉《灵渠之晨》
    夏正湘《钓太阳》
     
    树木与森林组
    金奖
    冯晓彤《巢》
    冀诺剑《秋光溢彩》
    李亚强《雪林晨光》
     
    银奖
    黄雁飞《不倒的胡杨》
     
    铜奖
    冯晓彤《雪脉》
    李亚强 《盘根错节》
     
    优秀奖
    房延利《春的脚步》
    王晓莉《梨园漫步》
     
     
    水景组
    金奖
    罗小林《黄河在咆哮》
    薛板珠 《渔作之歌》
     
    铜奖
    万红梅《今朝园内鹊桥仙》
    刘朝伦《新农业、馨生活、心家园》
    冯亚杰《犁波》
     
    优秀奖
    董艳玲《金湖》
    李前尚《醉美水乡》
     
     
    微距组
     
    金奖
    马伟华《枯叶的魅力》
    刘文军《螳螂拳》
    徐良怀《起飞》
     
    银奖
    马伟华《跳芭蕾》
    柳耀强《独舞》
    吴辉《和谐》
    张祖龙《谢幕》
     
    铜奖
    崔毅《梅花溢香引蜂舞》
     
    野生动物 鸟类组
     
    金奖
    邓维鉴《雀会》
    傅鑫廷《瞬间》
    李永平《呼唤宝宝回身边》
    石强 《火烈鸟育雏》
    朱东《争宠》
     
    银奖
    罗小林《别争》
    戴秀峰《梳妆》
    黄海平《火烈鸟》
    宋维斌《母爱》
    王成《爱莲说》
    王薇娟《相望相惜》
     
    铜奖
    韩革新《呼唤》
    何少伟《白眉棕啄木鸟》
    姜謇颖《爱2》
    吕家齐《爱的呼应》
    吕家齐《寒江鸿雁觅知音》
    马占军《爱》
    孙承波《秋雨》
    肖正华《黔黑叶猴》
     
    优秀奖
    邓维鉴《晨鹤飞翔》
    张立培《占尽上风》
    戴秀峰《捕获》
    李鸿铭《起舞弄清影》
     
    夜景与灯光组
     
    金奖
    吉久利 《浦江之夜》
    牛芬棠《天堑通途》
     
    银奖
    周鹏《城市音符》
    吉久利《梦宇星辰》
    吉久禄 《雪夜》
     
    铜奖
    冯俊如《醉美夜色》
    蒋平华《樱花树下映桥美》
    陆仁平《广富林夜色》
     
    优秀奖
    顾建平《雕塑之夜景》
    萧笑《湖畔夜景倍增美》
     
    自然组
     
    金奖
    冯晓彤《穿云》
    钟山晨曦《-施天安》
     
    银奖
    陈丽丽《鱼殇》
    丛森林《秋意浓》
     
    铜奖
    邓维鉴《牵挂》
    曹立君《雾漫晨山景旖旎》
    董艳玲《空中田园》
    黄香珠《母爱》
    肖正华《山村的早晨》
    熊则宽《驮铃》
    张梦林《玉兰含苞待放》
     
    优秀奖
    刘朝伦《纺织车间》
    王士俊《航拍九曲黄河》
    曹立君《山羊独赏云海美》
    袁达奇《东江晨捕》
    马宇辰《草原风电景壮观》
    牛芬棠《晨雾飘渺漫群山》
     


    咨询方式 
          呈呈:19106374116(手机同微信号)
          媛媛:18710031552 (手机同微信号)
          佳佳:13810333755(手机同微信号)
          灵灵:18710055673(手机同微信号) 

    关键词:

    上一篇:第12届“金鹤 下一篇:2022年第二届
    相关阅读
    发表评论
    ?
    mg电子出大奖人 任天堂和电子游戏 为什么斗地主倍数越打越高 阿拉斗牛牛牌型 八闽十三水做弊器
    飞禽走兽是哪些 电玩城不准未成年人进入 流量老虎机刷流量币软件 k8电玩城赌博 狮王老虎机下载
    电子游戏伤身体 棋牌类游戏制作费用 上海有捕鱼机玩吗 电玩城赛车的感受 payday2主页面怎么拿扑克牌
    澳门捕鱼棋牌游戏官网 四川长牌如何算翻 斗地主中火箭是什么意思 电玩城打鱼怎么赚钱 那里可以学扑克牌